Администрация университета уверяет, что помимо того, что я должна компенсировать стоимость обучения за два
В 2023 году я заключила договор по целевому обучению с Минобороны. Обучалась в военном вузе два года и сейчас меня отчисляют за неуспеваемость. Администрация университета уверяет, что помимо того, что я должна компенсировать стоимость обучения за два года Минобороне, я так же обязана компенсировать стоимость двух лет обучения ещё и самому вузу (согласно стоимости семестра на коммерции), хотя с ними договор об оказании платных услуг не заключался. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Вероника!
Полагаю, что администрация университета заблуждается. Стоимость Вашего обучения была оплачена университету из бюджета. Требовать двойную оплату университет не вправе.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».