Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если бывший супруг не платит алименты, а приставы ссылаются на его материальное положение?
Здравствуйте, бывший супруг не платит алименты на не совершено летнего ребенка, не работает имущество переписал, имеет на еждевении 2 несовершенно летних детей, судебные приставы ссылаются на материальное положение, что делать долг более 2 мл. р
Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.
Если пристав не работает, можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сошлась с мужчиной будучи замужем.Родила от него ребенка,но так как была замужем ребенка по закону записали на мужа.В 2016 году развелась.Могу ли я подать на отца ребенка на алименты,если мы не расписаны и ребенок не усыновлен отцом...
, вопрос №4775377, Лесникова Елена Германовна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 1 млн руб. Мне назначена выплата в размере твердой суммы с коэфф 1.35 и индексацией соответственно. На данный момент я выплачиваю 15 тыс ежемесячно, но мою бывшую супругу и пристава это не устраивает, мне грозят административными наложениями и уголовным делом, если я не буду платить 25 тысяч рублей. Но у меня нет возможности оплатить больше, так как на иждивении имею ещё несовершеннолетнего ребенка возраста 3 лет. Работаю пока не официально, и обещают устроить официально на оклад 45000, но приставы грозят снимать до 70 процентов с ЗП, что явно ухудшит жизнь моего ребенка сейчас и мою. Как мне быть
, вопрос №4774000, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как можно наказать Т-банк за распространение личной информации?
У меня была кредитная карта Т-банка, возникла просроченная задолженность - 1 неделя, связалась с банком еще до наступления просрочки и предупредила, что оплачу немного позже (назвала конкретную дату). Они "дали добро" и сказали, что будут ожидать оплату в оговоренный день. За 2 дня до наступления нового дня оплаты позвонили бывшему мужу, сказали, что я его сестра, назвали долг до копейки и количество дней просрочки, предложили ему отправить реквизиты моей кредитной карты, чтобы он оплатил!
По итогу задолженность я погасила в обещанный день, а через еще несколько дней полностью закрыла кредитную карту. При обращении в банк с вопросов о распространении информации и звонкам 3-им лицам при имеющейся договоренности, в ответ - это не мы, мы не звонили, мы по закону работаем. В то же время, бывший муж писал в своем чате номер телефона звонившего и сотрудники банка подтвердили, что с этого номера звонили ему, чтобы донести информацию. Скриншоты и записи звонков имеются, как можно наказать их за такое унижение и несоблюдение договоренности?
, вопрос №4774046, Дарья, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, дом под управлением тсж, в нашей квартире не работает полотенцесушитель из-за того, что соседи сверху производя работы со своим, нарушили механизм прохода воды, из-за чего труба у нас забита воздухом и он холодный. Сантехник работающий на тсж сказал что это вина наших соседей сверху почти по всему стояку. Нам непонятно, с этим можно что-то сделать, мало того что мы не можем пользоваться нашей батареей, так ещё и платим же за её обогрев
, вопрос №4771929, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.