Как отстоять право регистрации в квартире?
2 раза была замужем официально, за одним и тем же человеком. Во время развода на супруга взяли квартиру в ипотеку (брокер настоял, что у меня плохая КИ и не стоит расписываться, муж уверял, что в случае расхода все поделим, чтоб я не переживала). В браке втором погасили ипотеку потребительским кредитом, который был взят на меня. Развелись, кредит я плачу до сих пор. Квартира снята с обременения.
У бывшего мужа имеется долг по алиментам около 1 млн руб. Платит частями. Уже привлечен к админ ответственности.
Бывший муж хочет меня выписать из квартиры (а ребёнка оставить прописанным, в квартире на данный момент прописаны трое: я, бывший муж и наш общий ребёнок).
Я беременна, и планирую расписываться с другим молодым человеком. Это будет основание чтобы меня свободно выписать?
Своего жилья нет, я в декрете, место жительства ребёнка не определено тк и я и бывший муж прописаны по одному адресу.
Здравствуйте, Клиент!
Если вы приобретали квартиру по возмездной сделке — то это будет совместное имущество и может быть разделено между супругами, по общему правилу в равных долях. При этом раздел возможен по соглашению, если вы договоритесь мирно о разделе либо в судебном порядке, если к соглашению прийти не удастся. Вы имеете право разделить любое совместно нажитое имущество в период брака, в том числе квартиру.