Ночью слышен шум от вытяжного оборудования при закрытых окнах

Здравствуйте! Окна моей квартиры выходят на задний двор торгового центра. Ночью слышен шум от вытяжного оборудования при закрытых окнах. Персонал ТЦ выбрасывает строительный мусор в металлические контейнеры после 23:00, просыпаюсь от шума и не могу долго заснуть. Куда обращаться? Можно ли добиться от руководства контроля за работой сотрудников в ночное время и замены оборудования на более тихое?

, Олег, г. Самара
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! В каждом регионе действует закон о так называемой «тишине». Если шум нарушает покой граждан и мешает отдыхать в ночное время, вы можете написать заявление в полицию, где изложить суть проблемы.
Напиши сначала письменную претензию в администрация ТЦ – с требованием снизить шум (по ст. 23 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии»).
Запрет на выброс мусора ночью (ст. 8.2 КоАП РФ).
если нужна помощь в оформление претензии или заявление обращайтесь в личные сообщения.