Здравствуйте, вопрос таков: два ИП (мать (ОСНО) и сын (УСН доходы минус расходы) имеют по 1\2 собственности
Здравствуйте, вопрос таков: два ИП (мать (ОСНО) и сын (УСН доходы минус расходы)) имеют по 1\2 собственности коммерческой недвижимости (складское помещение), сын хочет сдать в аренду склад по договору аренды, который будет проходить регистрацию. Как все правильно оформить?
, Ольга Владимировна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
сын хочет сдать в аренду склад по договору аренды, который будет проходить регистрацию. Как все правильно оформить?
либо оба собственника выступают как арендодатели в договоре, либо сначала мать с сыном заключают соглашение между собой определив порядок распоряжения, владения и пользования имуществом, с доходами от него согласно ст.ст.246-248 ГК, и потом сын сдает в аренду
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
можно, но не обязательно. если заключат, то y сына возникнет внереализационный доход по п.8 ст.250 НК