Здравствуйте скажите пожалуйста может ли выте на амнистию 9мая статья 134 часть 3 но срок год и восим но сидит сизо сейчас месяц

, Матлюба, Симферополь
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Очень вероятно, что амнистии вообще может не быть

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Я бы сказал весьма вероятно что не будет. Проект постановления до сих пор в профильном комитете ГД. А до майских праздников всего ничего. Не исключено конечно, что они очень быстро примут, но учитывая, что поощряется практика освобождения от уголовной ответственности через СВО это маловероятно.

sozd.duma.gov.ru/bill/857315-8#bh_histras