Являюсь представителем Микрофинансовой организации, в отношении нашей организации составлен протокол в УФССП по правонарушению предусмотренного ч.1 ст
Являюсь представителем Микрофинансовой организации, в отношении нашей организации составлен протокол в УФССП по правонарушению предусмотренного ч.1 ст. 14.57 КоАП РФ Наша организация не согласна с содержанием протокола, а так же на доводы указанные в протоколе, могу ли я написать объяснение или возражение на данный протокол и приобщить его к материалам дела?
Наталья, здравствуйте!
1. Благодарю за обращение на сайт Правовед. Как юрист с многолетним опытом в защите по делам об административных правонарушениях, участвовавший в защите интересов в более чем 300 делах с положительным результатом, включая победы в кассации и в Верховном суде РФ, могу отметить, что ваш вопрос намного шире, чем вы его формулируете. Основной момент связан с защитой по делу в целом. Без ознакомления с материалами и их анализа невозможно дать конкретный совет.
2. Что касается вашего вопроса, разъясняю следующее: в соответствии с ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ, если вы являетесь представителем с соответствующими полномочиями, то вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к нему при составлении. Также, согласно ст. 25.1 КоАП РФ, после составления протокола у вас есть право направить лицу, в производстве которого находится дело, возражения или объяснения для приобщения к материалам дела.
3. Если вам нужна в этом помощь, я готов предложить свои услуги. Мы можем обсудить вашу ситуацию более подробно и разработать это все в чате.
Рад буду, если эти советы помогли вам разобраться!
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.