8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли Председатель этого суда решать такие вопросы?

По результатам проведенной проверки в налоговой инспекции был составлен акт о привлечении к финансовой ответственности ООО за нарушение правил использования кассовых аппаратов. Директор ООО, не согласный с актом, после обращения в налоговую инспекцию области, обратился с иском в Арбитражный суд области о признании недействительным акта налоговой инспекции. Решением суда первой инстанции и решением суда в апелляционной инстанции в иске было отказано. Спустя два месяца директор ООО обратился к Председателю Арбитражного суда округа с заявлением о принесении представления в порядке надзора.

Может ли Председатель этого суда решать такие вопросы?

Может ли арбитражный суд округа рассмотреть дело в апелляционной, кассационной инстанции и в порядке надзора?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория 

Механизм обжалования двухступенчатый:

1 Сначала налогоплательщик выражает несогласие с решением ИФНС, обратившись в вышестоящую структуру ведомства.

2 Если реакция налоговиков его не устраивает либо жалоба остаётся без ответа — можно обращаться в суд (п. 2 ст. 138 НК РФ).  

Некоторые нюансы процедуры обжалования:

1 Срок подачи возражений. Для акта по проверкам — это 15 рабочих дней, а для акта, составленного в порядке статьи 101.4 Налогового кодекса РФ, — 10 рабочих дней (п. 6 ст. 100, п. 5 ст. 101.4 НК РФ).

2 Извещение о рассмотрении. Налогоплательщик должен быть извещён о рассмотрении материалов проверки или акта в любом случае (п. 14 ст. 101 и п. 12 ст. 101.4 НК РФ).

3 Приложения к акту. Инспекция обязана приложить все документы, на которые она ссылается непосредственно в тексте акта как на подтверждающие факт нарушений, при условии, что они получены не от самого проверяемого.

С уважением юрист Андрей Макаров.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное?
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обратиться по такому вопросу в суд самостоятельно, без заключения нотариуса?
Здравствуйте. Мне нужно подтвердить, что являюсь племянницей умершей для вступления в наследство. Свидетельство о рождении моей матери пришло в негодность. Село, в котором она родилась, находится в недружественной стране. Как правильно написать в заявлении в суд о том, какие факты могут сообщить свидетели? Подтвердить моё родство с умершей? Сообщить, кем друг другу приходимся? Надо ли переводить с украинского Свидетельство о смерти моей матери? Можно ли обратиться по такому вопросу в суд самостоятельно, без заключения нотариуса? Мне надо обратиться к нотариусу до шести месяцев или после, если не обратятся наследники первой очереди?
, вопрос №4954247, Янина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов?
Здравствуйте, с мужем в разводе почти 3 года, есть один ребенок, на алименты не подавала, сначала исправно платил от зп 25 процентов. Потом не платил 6 месяцев, потом проходил банкродство и платил прожиточный минимум. В феврале и в марте я алимены не получила, в апреле 7 числа он прислал прижиточный минимум. И вот сегодня 15 мая и алиментов так и нет. Смс я ему писала, он везде поставил меня в блокировку. Бабушка ( мама его) везет нашу дочь на море в августе, я по его банкродству за общее имущество в феврале получила 200000 руб. Он ждал, что я ему эти деньги отправлю обратно, но я ему не отдала. Могу ли я взыскать алименты через суд за февраль, март и за май месяц? Если они скажут на суду что мне прислали деньги 200000 по банкродству за общее имущество и бабушка везет ее на море за счет алиментов, хотя у нас такого договора не было что за счет алиментов, будет ли суд на их стороне? Нужно ли доказывать на суде что я к нему обращалась по поводу алиментов? Ведь доказать я это не могу, так как я у него в блокировке везде.
, вопрос №4953589, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такой вопрос - мне нужен образец искового заявления на развод в мировой суд, помогите пожалуйста, заранее благодарю
Доброго времени суток! У меня такой вопрос - мне нужен образец искового заявления на развод в мировой суд, помогите пожалуйста, заранее благодарю!
, вопрос №4953121, Мария Бухарова-Фахрутдинова, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос: может ли адвокат оказывать свои услуги по такой схеме (это было написано в договоре с ООО на
Здравствуйте! Я обратился за юридической помощью в ООО. Такой вопрос: может ли адвокат оказывать свои услуги по такой схеме (это было написано в договоре с ООО на оказание услуги): "Исполнитель привлекает ФИО адвоката, действующего на основании удостоверения адвоката №...... выданного Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по г. Город, 01.01.2001 зарегистрированного в реестре адвокатов по номеру 00/00000 и соглашения о сотрудничестве с ООО «Актуальное Решение», которому Исполнитель выдает доверенность для представительства интересов Клиента.
, вопрос №4950991, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2025