Подскажите, нужно ли писать жалобу на постановление полиции в прокуратуру, что бы они переделали отсутствие состава преступления на отсутствие события преступления
Здравствуйте. На меня написали в полицию, что якобы я угрожала. Угроз с моей стороны никаких не было. Полиция вынесла постановление об отказе по ст. 119 ч.1. В постановлении написано отказать в возбуждении уголовного дела по ст. 119 ч.1 за отсутствием состава преступления. Подскажите, нужно ли писать жалобу на постановление полиции в прокуратуру, что бы они переделали отсутствие состава преступления на отсутствие события преступления. Будет ли это лучше, что бы возбудили по ст. 306 на заявителя?
, Анна, г. Москва
Основания отказа в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления, это когда лицо подозреваемое в совершении преступления не установлено.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации