Здравствуйте, такая ситуация, у знакомых есть собака, собаке требуется удаление 8 зубов, он отказывается удалять зубы, собака мучается, десна нарываю, он ее пичкает обезболивающем
Здравствуйте, такая ситуация, у знакомых есть собака, собаке требуется удаление 8 зубов, он отказывается удалять зубы, собака мучается, десна нарываю, он ее пичкает обезболивающем. Выписки врачей есть. Если я выкраду собаку, отвезу в клинику для удаления, потом собаку верну, можно ли меня привлечь к ответственности?
Добрый день.
Не стоит этого делать.
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
Домашние животные — это имущество. Могут инкриминировать кражу.
Дело в том, что нет специализированного органа, куда бы можно было бы обратиться.
Попробуйте заручиться поддержкой ветеринаров для того, чтоб побудить ее провести процедуру собаке.
Можно еще в прокуратуру по тому же факту. Напишите заявления на официальные сайты.