И поделить сумму кредита, взятого на моё имя в течение брака?
Здравствуйте, хочу развестись, в браке с гр снг. Есть несовершеннолетний ребёнок. В мировой суд приходила, просят контактный адрес для почтового уведомления его, и паспорт. Паспорта его у меня нет, актуальных данных о регистрации тоже. Отказывается давать, обещает пойти вместе в суд, но уже два года ничего не меняется.
Данных о нем предоставить не могу для расторжения брака в одностороннем порядке, что можно сделать? А также есть ли возможность взыскать алименты за два года раздельного проживания, если мы пока не в разводе? И поделить сумму кредита, взятого на моё имя в течение брака?
Добрый день!
Возможно, вы имеете в виду развод с иностранным гражданином, который проживает за пределами Российской Федерации. В такой ситуации расторжение брака возможно только в судебном порядке, при этом не требуется присутствие супруга.
Для этого необходимо подать исковое заявление о разводе и необходимые документы в суд первой инстанции, будь то районный или мировой суд. Если иностранный гражданин не проживает в России, в заявлении можно указать его последнее место жительства или место нахождения его имущества.
В заявлении о разводе следует указать, что местонахождение супруга неизвестно и дальнейшее существование брака представляется невозможным. Также можно приложить ходатайство об истребовании миграционных документов супруга из территориального подразделения управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.