Материнский капитал

Может ли мама которая бросила своих дочерей в детдоме получить материнский капитал ? Сейчас старшая дочь у нее а младшую воспитывает ее сестренка. Она смотрит за ребенком без каких-либо документов. Мама не хочет ее забирать. Сейчас мама передала ей дубликат сертификата на материнский капитал. Что это значит?

, таня яншаева, г. Уфа
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если она не лишена материнства, то вполне сможет распорядиться своим правом.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Если она не была лишена родительских прав на детей. то формально да.