Мое первое ходатойство об отводе эксперту, суд заварачивает, якобы письмо где явно понятно личное знакомство - не аргумент
Вкратце. Купил 29.06.2023 года.
Тут же сгорела, как только включил зажигание.
Проверили ребята все, сняли видео, которого говорят теперь нет.На нем видно что все правильно подключенно, темболее все провода уложены и смотаны были изолентой сразу так,что исключает вероятность неправильного подключения.
Досудебная экспертиза, письмо и тд.
В общем мировой выигрываю.
Далее они переводят на мою заблокированную карту 17500 и подают аппеляцию.
Назначают в суде экспертизу, она в мою пользу, но из-за "недочетов" эксперта они ее отменяют, и ходатайствуют о назначении экспертизы в "Автотехстандарт".
Мое первое ходатойство об отводе эксперту, суд заварачивает, якобы письмо где явно понятно личное знакомство - не аргумент.
Эксперт, тут же ходатайствует о якобы необходимом методе сравнения, который не описан ни в одном госте.
Но определения его словестному описанию этого метода есть в госте 27.002 что это "систематический отказ".
Мои аргументы о недопустимости использовать методы предуманные экспертом - СУД не принимает.
Факт личного знакомства и партнерских отношений - судью так же не смутили. Но и по вновь выясненым фактам партнерства я пока не подавал отвод эксперты.
При этом в суде я назвал минимум 4-5 гостов по которым можно проверить магнитоллу.
Эксперту все таки разрешили, показать как якобы неправильно подключив магнитолу он ее спалит именно похоже как и у меня сгорела, и докажет тем самым что я виноват.
Далее небольшая выдержка фактов еще:
- Ответчик и представитель ответчика в двух судебных заседания убеждали суд в том, что якобы магнитолла как и положено госту из той же партии что и моя. Прям в судебном заседании вскрылся факт их лжи.
- Обьяснительная продавца - там описка в отчестве собственника ИП( не знаю играет ли роль)
- Инструкция мне и правда не была передана, на что я ссылался и в мировом суде, но суд это нигде почему то не стал применять.
Пишу сейчас и понимаю,что наверное все это сумбурно изложенно, но все же думаю достаточно для того что бы поверхностно понять ситуацию.