Скажите пожалуйста как забрать машину у жены если вы являетесь собственником
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как забрать машину у жены если вы являетесь собственником. Развода между нами нет
, Ратмир, снт. Волга
Фарит Нежемединов
Добрый день.
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности,
Можно разделить по суду.
Если ТС приобретено на деньги, заработанные в браке любым из супругов или вместе, то это общее имущество, если иное не предусмотрено брачным договором.
Если она приобретена на деньги, полученные в дар или наследства, то соответственно тому супругой полностью или в части в зависимости от доли.