Почти 4 года нам начисляли плату за электроэнергию по нормативу, мы все своевременно оплачивали не одной

Здравствуйте! У нас в 2021 году установлен счетчик на электроэнергию с автоматической системой передачи показаний. Почти 4 года нам начисляли плату за электроэнергию по нормативу, мы все своевременно оплачивали не одной просрочки, однако месяц назад нам начислили долг за электроэнергию за все года в размере 56 000, при проверки счётчика составили акт, что счётчик исправен показания передавались, но бухгалтерия по неизвестной причине начисляли по нормативу

Имеют ли право исполнитель начислить плату за 4 года, как нам быть в данной ситуации если ошибка начислений произошла не по нашей вине?

, Надежда, г. Ноябрьск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Следует обращаться в энергосбытовую компанию с письменной претензией, требовать произвести перерасчет.

В случае отказа имеете право обратиться в суд.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».