Со стороны оперативников МВД не однократно на протяжении с августа 2024 года производится не объяснимые
Со стороны оперативников МВД не однократно на протяжении с августа 2024 года производится не объяснимые действия приседая ко мне по адресу прописки досматривают постройки производят обыски без понятых без ордеров вот так 14 04 2025 года в 6 :30 по Башкортостану вновь прибыли сломав замок в гараже изъяли полевую траву (матрешку) которую добавляют в банный веник для запаха обследовали все постройки при том не было понятых что можно сделать защитить себя я уже их побаиваюсь что они в один из дней сами мне что нибудь подбросят я являюсь ветераном боевых действиях
Здравствуйте. Проведение обыска возможно только при возбужденном уголовном деле и не иначе. Оперативные сотрудники уголовных дел не возбуждают и не ведут расследования. Взлом замков так же не допускается. Из вашего текста усматриваются признаки составов преступлений в действиях оперативных сотрудников, а именно ст.ст. 139, 285 или 286 УК РФ, в связи с чем вы можете подать заявление по данным преступлениям в органы следственного комитета или прокуратуру ( которая передаст его все равно в следком). По заявлению будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.