Как установить хозяина автомойки?

Добрый день. Неподалёку от дома построили самомойку на три поста. Написал обращение в Роспотребнадзор о нарушении санитарной зоны. Сегодня пришло письмо в нём сказано что Роспотребнадзор не может рассмотреть жалобу без ИНН ОГРН и других данных нарушителя. На самой автомойке уголка потребителя нет. Сотрудников нет. Оплата принимается картой небольшим терминалом. Чек не выдаётся. И никаких данных не выдает.

Прошу помощи. Подскажите как быть? как установить хозяина автомойки?

Обращался в комитет по земельным отношениям города. Там сказали что данную информацию предоставить не могут.

, Евгений, г. Москва
Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Доброе утро

1. Способы выяснить данные собственника
Запрос в Росреестр
Подайте запрос о кадастровых данных земельного участка (если мойка стоит на чьей-то земле).

Через МФЦ или официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.gov.ru).
Укажите адрес и кадастровый номер (если знаете).
В выписке возможно будет собственник земли (юр. лицо) – возможно, это и есть владелец мойки.

 Запрос в ФНС (налоговую)
Напишите заявление в местную ИФНС с просьбой предоставить данные о юрлице/ИП, ведущем деятельность по этому адресу.

Ссылайтесь на ст. 32 НК РФ (налоговая обязана проверять законность деятельности).
Если мойка работает официально, налоговая может предоставить ИНН/ОГРН.

Проверка по терминалу оплаты
Если оплата идёт через терминал, можно:

Попробовать получить чек (иногда там указан магазин/ИП).
Написать в банк-эквайер (например, Тинькофф, Сбер), который обслуживает терминал, с жалобой на незаконную деятельность.
Банк может заблокировать терминал, если у владельца нет документов.

Обращение в прокуратуру
Напишите жалобу в прокуратуру района (можно онлайн через генпрокуратуру.рф).

Укажите, что:

Нет уголка потребителя.
Не выдаются чеки.
Невозможно установить владельца.
Прокуратура обязана провести проверку и может запросить данные у банков, налоговой и Росреестра.

2. Как заставить Роспотребнадзор проверить мойку?
Напишите повторную жалобу в Роспотребнадзор, но теперь укажите:

«Данные о владельце отсутствуют в открытом доступе, что нарушает ст. 9.14 КоАП РФ (отсутствие информации для потребителей). Прошу провести проверку и установить владельца самостоятельно на основании ст. 6.3, 14.4 КоАП РФ (нарушение санитарных норм и прав потребителей).»
Приложите:

Фото мойки (без вывески, уголка потребителя).
Скриншоты оплаты (если есть).
3. Если владелец так и не найден
Подайте иск в суд о признании постройки самостроем (если она без разрешения).
Требуйте проведения проверки через суд (если госорганы бездействуют).

Нужна помощь с составлением жалоб? Обращайтесь.