Есть опасение что по счетчикам за горячую и холодную воду будет больше чем сейчас (люблю иногда плескаться в ванне)

Дом с вертикальной разводкой отопления. Счетчики в квартире только на электричество. На отопление поставить нельзя это понятно. Есть опасение что по счетчикам за горячую и холодную воду будет больше чем сейчас (люблю иногда плескаться в ванне). Оплата по квитанциям идет. Я же правильно понимаю что если счетчик сломается (ну или контролера к нему не подпустят) - максимум чем это кончится - требованием оплаты по тем же правилам что и до установки счетчиков?

, Дмитрий, г. Омск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Дмитрий!

Если счётчик воды сломался и требует проведения замены, то необходимо обращение в общедомовую управляющую компанию. После этого оплата потребляемой воды будет выполняться по общей тарифной сетке в соответствии с проживающими в квартире жильцами и установленной стоимостью одного кубометра.