Или необходимо выехать и заехать в РФ уже на транзитах?
Я планирую временный ввоз на 1год зарегистрированного на меня авто с иностранными номерами Турция. Могу ли я после этого рстаможить и поставить на учет в РФ авто, заехавший без турецких транзитных номеров. Или необходимо выехать и заехать в РФ уже на транзитах?
Я гражданин РФ и мею ВНЖ Турции
Добрый день!
Вы можете обратиться в таможенный пост по месту вашей регистрации, смотрите Приложение N 2
к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 27.11.2024 N 178н и заявить смену таможенного режима со временного ввоза на выпуск для внутреннего потребления в срок не превышающий срок ввоза, указанный в декларации о временном ввозе.
Дополнительно:
Поскольку вы являетесь физлицом государства-члена ЕАЭС, то при оформлении временного ввоза вы обязаны внести обеспечение уплаты таможенных пошлин и платежей, которые вам должны будут возвратить при вывозе, либо зачесть в счет уплаты при смене таможенного режима.
Так отвечу.