Как правильно дать ответ прокуратуре?

добрый день. Специалист по закупкам не разместил муниципальное задание вовремя. В феврале ушла в отпуск с последующим отпуском по беременности и родам. С февраля на ее место взяли человека, который разместил в интернете муниципальное задание в марте. В апреле прокурата представление о нарушении срока размещения документов в сети интернет. Как правильно дать ответ прокуратуре?

, Светлана Клемина, г. Москва
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В ответе на представление прокуратуры важно изложить объективные обстоятельства, пояснить кадровую ситуацию и предложить меры для недопущения подобных нарушений в будущем. Примерная структура ответа:

В Прокуратуру [указать адрес]
от [указать должность, ФИО, название учреждения]

Ответ на представление о нарушении срока размещения муниципального задания

В ответ на представление прокуратуры №______ от ______ сообщаем следующее:

Факт несвоевременного размещения муниципального задания в сети «Интернет» подтверждаем.

Причина нарушения:
С [дата] по [дата] основной специалист по закупкам, отвечающий за размещение муниципального задания, находился(лась) в ежегодном отпуске, а затем — в отпуске по беременности и родам.
В связи с отсутствием своевременной замены и передачи полномочий, с [дата] обязанности были возложены на другого сотрудника, который разместил муниципальное задание в марте 20__ года.

Принятые меры:

Проведён внутренний разбор и инструктаж сотрудников.
Разработан локальный акт с регламентом срочной передачи полномочий в случае длительного отсутствия ответственного работника.
Назначены резервные ответственные за размещение муниципального задания в подобные периоды.
В дальнейшем будут приняты все меры к соблюдению сроков, чтобы не допускать нарушений законодательства.

С уважением,
[Должность, ФИО, подпись, дата]

Для подготовки официального ответа и минимизации рисков привлекайте юриста по гражданскому праву Абрамова Владислава Викторовича, Москва. Оставьте отзыв — это поможет другим специалистам по закупкам!