Колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получила сертификат мед. сестры, сдав нужный экзамен в мед. университете. Интересует такая ситуация, если произойдет отчисление с мед.университета, то нужно ли поступать в мед. колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат мед. сестры.

Беспокоюсь, тк смотрела вакансии на мед. сестру, где-то прописывают в требованиях и наличие диплома о среднем медицинском образовании, и сертификат, а где-то требуется просто сертификат.

И зачислят ли в мед. колледж на сестринское дело, если уже есть сертификат?

Заранее большое спасибо!

, Екатерина, г. Москва

Доброе время суток!

Если произойдёт отчисление с медуниверситета, то при поступлении в колледж( на бюджет или внебюджет) Вы имеете право перезачесть все предметы, пройденные в университете согласно п. 7 ст. 34 ФЗ 273

Для этого Вы можете заказать справку о периоде обучения в университете и подать заявление на перезачёт в колледж, отказать в перезачёте не имеют право, таким образом Вы можете сразу на на 1-2 курса выше перевестись после 1 семестра в колледже.