Здравствуйте, бывший муж просит забрать заявление по алиментам и утверждает что долг по ним будет продолжать поступать мне пока не погаситься так ли это?
, Евгения, г. Курчатов
Владимир Красников
бывший муж просит забрать заявление по алиментам и утверждает что долг по ним будет продолжать поступать мне пока не погаситься так ли это?
Добрый день!
Неверно полагать, что долг по алиментам будет накапливаться до тех пор, пока его не погасят.
Исполнительный лист, полученный в службе судебных приставов, можно отозвать в любой момент, подав заявление о завершении исполнительного производства. После этого исполнительное производство будет прекращено.
Если задолженность по алиментам не была погашена, а выплаты не производились, можно обратиться к судебным приставам с просьбой взыскать алименты за весь период, в течение которого они не выплачивались.