Нужно ли приватизировать гараж в ГСК и получать согласие супруги для его дарения?
Здравствуйте.
В ГСК, построенном на паях ещё в 1990-х годах, у моего дяди есть доля в виде гаража. Гараж не приватизирован. Детей у дяди нет, но есть жена (в браке с ней около 5 лет). Сейчас он хочет этот гараж переписать/подарить мне.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Должен ли он его сначала приватизировать, как говорит председатель ГСК?
2. Нужно ли при отчуждении согласие супруги? Гараж приобретен давно в 90-х на паях, а приватизация, если будет, то только на днях.(Если она вообще нужна. Было бы проще приватизировать уже новому владельцу, то есть мне).