Нашёл суд, что выносил решение и прочитал на его сайте мотивированное решение
Здравствуйте!
Как часто бывает в современных реалиях узнал о вынесенном решении суда когда уже получил на портале Госуслуги постановление от судебного пристава о взыскании суммы долга!
Нашёл суд , что выносил решение и прочитал на его сайте мотивированное решение.
Там суд указывает , что никто не явился , но всех надлежащим способом уведомили, в том числе и меня.
Я адекватный взрослый человек и гарантированно заявляю , что никаких почтовых уведомлений , заказных писем и т.п. я не наблюдал в своем почтовом ящике , также и через Госуслуги никакой информации не было!
Решение суда обычное , не заочное .
Вопрос : могу ли я при таких обстоятельствах отменить решение суда , указав на отсутствие уведомлений меня как ответчика или же рассчитывать только лишь на восстановление сроков на подачу апелляции?
Здравствуйте, Владимир!
Вам как раз и надо подавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на её подачу.
В ходатайстве указать, в числе прочего, что о судебном разбирательстве известно не было, судебных извещений не получали.
Предварительно следует ознакомиться с материалами дела. Зачастую в материалах дела в действительности отсутствуют сведения и документы о надлежащем извещении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».