Пожалуйста подскажите, какое налогообоажение мне подойдет?
Здравствуйте. Подскажите, создала в тг группу, набрала клиентов, начала торговать косметикой. Соответственно начались переводы на мою карту ( в день 3-7 переводов). В месяц бывает 500-700 тыс общих доходов на карту от разных людей. Понимаю что должна платить налог, но не знаю как. Пожалуйста подскажите, какое налогообоажение мне подойдет?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.
Если коротко, то поскольку ваша деятельность не подходит для самозанятых, вам подойдёт ИП на усн по ставке доходы 6% или доходы минус расходы по ставке 15% (статья 346.20 НК РФ).
Также, у вас могут возникнуть проблемы с банками по 115-фз, поскольку вы принимаете много платежей на карты от разных лиц не будучи зарегистрированной ИП
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/
Здравствуйте Виктория!
Вы обязаны зарегистрировать свою деятельность, в налоговой инспекции. Реализуя товары через интернет, вы можете уплачивать налоги в соответствии с общей системой налогообложения (ОСН), либо применять специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения (УСН).
Здравствуйте!
Если коротко, то поскольку ваша деятельность не подходит для самозанятых (перепродажа товаров), вам подойдёт ИП на усн по ставке доходы 6% или доходы минус расходы по ставке 15% (статья 346.20 НК РФ).