Дадут разное жилье?
Расселение в другое жилье. С супругой мы в разводе. Дадут разное жилье?
, Николай, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
При расселении муниципального жилья бывшим супругам не предоставляют отдельные квартиры. Вместо этого они получают равнозначную жилплощадь того же размера в том же населённом пункте.
Однако есть исключение: если и муж, и жена по отдельности признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, им могут предоставить отдельные жилые помещения.