Днт и новый председатель
здравствуйте. днт переизбрало председателя, спустя 5 лет воровства и бездействия старого председателя. и выяснилось что у днт огромные долги по коммунальным услугам, в кассе не хватает огромной суммы денег. может ли днт инициировать проверку старого председателя за все пять лет, не смотря на сроки давности, на основании того что все это стало известно только сейчас?
Здравствуйте, Анастасия!
У Вас есть возможность обратиться с коллективным заявлением в полицию или в прокуратуру, в котором указать на признаки присвоения или растраты, допущенных председателем ДНТ и просить провести соответствующую проверку.
Так же вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о возмещении убытков ДНТ.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в чате на платной основе по правилам сайта!
Предъявить требования вы можете и за пять лет.
Сроки исковой давности применяются только в судебном порядке, по заявлению стороны (ответчика).