Стоит ли переживать за службу и что делать?

Здравствуйте! Я военнослужащий. Моя супруга очень сильно пьет, а когда она пьяная - не дает покоя никому: вызывает полицию, пишет на меня заявления, якобы я ее избиваю, но это не так! Была закодирована два года по причине заседания с органами опеки. У нас маленькая дочь на инвалидности, поэтому приходилось терпеть, надеясь, что поменяется! Но этого не произошло. Сейчас опять начала сильно пить, просто так написала кучу заявлений на меня, в итоге к нам пришли участковый с сотрудниками пдн и увидели все своими глазами и написали протокол на нее. Далее начались угрозы, что меня уволят, лишусь квартиры (военная ипотека), будет писать в военную прокуратуру может легко приехать в часть и наговорить гадости про меня (такое было до кодировки и я пообещал уладить ситуацию). В течение месяца подам на развод и съеду от нее, участковый сказал забирать ребенка себе! Человек токсичный, наглый и под алкоголем способна на все, даже позвонить президенту! Как мне себя вести? Стоит ли переживать за службу и что делать? Спасибо, что уделили время!

, Александр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Так напишите на не заявления за клевету и за ложный Донос.

Возможно это не успокоит.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/