Также проговаривали, что в любой момент можем забрать авто из салона не платя никаких комиссий и вознаграждений, но в договоре этого не обнаружили

Здравствуйте! Помогите с договором. Продаем авто в Рольф центре. условия следующие: Стоимость машины указана в договоре, при продаже 5% от стоимости продажи это вознаграждение салона, но каждую неделю стоимость авто будет уменьшаться на 1%. также проговаривали, что в любой момент можем забрать авто из салона не платя никаких комиссий и вознаграждений, но в договоре этого не обнаружили. Помогите понять как риски и скрытые платежи могут быть исходя из этого договора.

  • Scan 17 апр. 25 18·05·35
    .pdf
, Юлия Анастасия, Полесское
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир

Да, согласно условиям договора, при увольнении до истечения года работы сотрудник обязан вернуть компенсацию расходов на дорогу, если такое условие прописано в коллективном договоре.

Это правило установлено, в частности, постановлением Правительства РФ от 11.08.2007 №514. Согласно ему, работник должен вернуть средства, полученные в связи с переездом на работу в другую местность, если:

1 он не явился на работу или отказался приступить к работе без уважительной причины;

2 он до окончания срока работы, определённого трудовым договором, или при отсутствии определённого срока — до истечения одного года работы уволился по собственному желанию.

Если увольнение происходит по уважительной причине, то сотрудник возвращает средства за вычетом понесённых расходов по его переезду и переезду членов его семьи, а также по провозу имущества.

В случае прекращения трудового договора по соглашению сторон вопрос о возврате средств решается соглашением работника и администрации предприятия.

С уважением юрист Андрей Макаров.

Юлия Анастасия
Клиент, Полесское
это ответ не на мой вопрос

Как так та

С уважением юрист Андрей Макаров.