В детском саде на в этом году говорят что отпускного не будет, если хотите можете взять без содержания но
В детском саде на в этом году говорят что отпускного не будет,если хотите можете взять без содержания но отпускные платить не будем, Хотья по закону я уже раз в год же отпуск и оплачивается такое возможно вообще что бы нам не платили отпускные?
Садик полу гос полу частный
Здравствуйте, Фатима!
Садик полу гос полу частный
такого не бывает, по крайней мере в РФ. Возможно, в ДОУ есть группы, где пребывание детей оплачивается по «коммерческим» договорам, но это не делает садик «получастным».
Если у Вас трудовой договор, то ежегодный оплачиваемый отпуск Вам обязаны предоставлять за каждый рабочий год согласно графику отпусков и, соответственно, выплачивать отпускные не позднее чем за три дня до начала отпуска. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по просьбе работника, а не по инициативе работодателя.
Если ежегодный оплачиваемый отпуск не будет Вам предоставлен согласно графику, можете подать жалобу в государственную инспекцию труда или обратиться с иском в суд.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).