Имеют ли право начислять пени на остаток который не подлежит взысканию?
Здравствуйте. Есть долг за капремонт . Долг за 3 года (исковая давность) я оплатил. Имеют ли право начислять пени на остаток который не подлежит взысканию? И как убрать из квитанции сумму долга (которая не подлежит взысканию)
, Егор, г. Санкт-Петербург
Так же было сказано, что при продаже квартиры все равно надо будет оплатить старый «долг».
В какой суд надо обратиться? Если их контора в Мурманске, а я с области. Что бы обнулили квитанцию
Да, действительно долг за капремонт остается за квартирой. Если имеются просуженные долги и в решении отказано в части долга за пределами срока исковой давности, то можно признать его отсутствующим.
В суд обращаться по месту их нахождения (на сайте любого суда проверить территориальную подсудность по адресу местонахождения регионального оператора).
За подробной консультацией можете обратиться в личный чат.