Я знаю ситуацию о жестоком обращении с детьми, дети очень запуганны опекунами под опекой 6 детей их обзывают
Я знаю ситуацию о жестоком обращении с детьми, дети очень запуганны опекунами под опекой 6 детей их обзывают матами и бьют ремнём за любые пустяки, одна девочка 8 лет стоит в углу третий месяц то на коленях то так стоит и есть два видео как бьют эту девочку рукой и ремнём. Есть аудиозаписи трёхэтажного мата на детей, если послушать можно сума сойти, как такое детям вообще говорить можно.
И приезжали органы опеки и дети говорили что их бьют, но видео и аудио у них не было тогда. И их всё равно оставили в этой семье.
У опекунши есть привелегии в опекунстве, а именно подруга в органах опеки.
Как наказать этих людей? Лишить родительских прав как минимум, а как максимум тут уголовная ответственность
Здравствуйте Александр
Если есть информация о жестоком обращении с детьми, необходимо незамедлительно обратиться в уполномоченные органы:
1 Органы опеки и попечительства. Они занимаются выявлением неблагополучных семей, пребывание в которых представляет угрозу жизни и здоровью ребёнка или препятствует его воспитанию.
2 Прокуратуру. Орган рассматривает обращения о нарушении прав и свобод несовершеннолетних.
3 Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она занимается выявлением нарушений прав ребёнка на образование, труд, отдых, жилище и других прав.
4 Органы внутренних дел. К ним обращаются, чтобы выявить родителей или иных законных представителей, жестоко обращающихся с несовершеннолетними.
5 Уполномоченного по правам ребёнка. Он обеспечивает защиту прав детей и их восстановление, содействует в выявлении и расследовании нарушений прав ребёнка.
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8–800–2000–122.
Обратиться в органы можно анонимно.
С уважением юрист Андрей Макаров.
Добрый день!
Вы имеете право написать заявление в прокуратуру о принятии мер прокурорского реагирования.