Как, не будучи родственником, получить легитимную копию свидетельства о смерти?
Умер сосед, никто не вступает в наследство. Его дом примыкает к моему, из-за чего у моего дома возникают проблемы, т.к. его домом никто не занимается. Хочу признать его дом выморочным, но для этого мне нужно свидетельство о смерти соседа. Как, не будучи родственником, получить легитимную копию свидетельства о смерти?
, Даниил, г. Москва
Екатерина Шамонтьева
Добрый день!
Выморочным имуществом дом может признать орган местного самоуправления. Обратитесь в местную администрацию с этим вопросом.
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Вы можете обратиться по ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 в администрацию, для получения информации.