Можно ли вернуть мужа с СВО по состоянию здоровья беременной жены?
Здравствуйте, я беременна, муж на СВО, по состоянию здоровья моему можно его вернуть домой, от переживаний лежала уже на сохранении, физическую работу не могу выполнять т.к. нельзя поднимать тяжелое даже незначительное т.к. гематома
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Думаю, что в случае проблем с Вашим здоровьем он может рассчитывать максимум на дополнительный отпуск, но не увольнение. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
Здравствуйте, меня зовут Ибрагим, военнослужащий запаса, в 25 году в мае уволен, по состоянию здоровья, категория 'в, подал иск в суд о признании моего заболевания как Военная травма, и изменения категории годности - ' д, во время службы должность была связана с гсм и радиоэлектронникой, часто соприкасался с дизельным топливом, в итоге заболел онкологией, вопрос-подскажите пожалуйста ввк ссылается на то что я не предоставил справки что работал с токсичными материалами, а воинская часть не хочет предоставить книгу пограничной деятельности, и суд отказал в ходатайстве изьять у части эту книгу, где велись все мои пограничные наряды, и теперь как быть мне? Если суды заодно с военной частью
Я уволился по состоянию здоровья в звании майор и выслугой 13 лет 11 месяцев. ВВК признала ограниченно годным. Травму получил в период военной службы. Имею ли я право носить военную форму
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году купил машину регистрировался на себе , как только отменили бумажный регистрацию не могу продлевать стс как поступать? Спасибо
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.