Кто вместо моего ребёнка их получает тогда?
Добрый вечер. При оформлении пособия на ребенка всплыли алименты якобы полученные за год. Но муж умер 7 лет назад. Кто вместо моего ребёнка их получает тогда?
Здравствуйте, Альбина!
Не видя Вашего заявления и отказа в назначении пособия (если был отказ по сумме доходов), сложно сказать в чем причина.
Может Вы в заявлении не отметили, что Вы единственный родитель и указали сумму полученных алиментов «0» (могли начислить «нормативные алименты»), а может из базы ФССП «подтянулся» какой-то полный тезка Вашего умершего мужа с такой же датой рождения — надо разбираться по документам, а может даже и в СФР сходить придется, так ничего точно сказать нельзя.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).