Был съем нежилого помещения на 11 месяцев, договор истек но о продлении договора ни одна сторона не сказала, но
Был съем нежилого помещения на 11 месяцев,договор истек но о продлении договора ни одна сторона не сказала, но было повышение цены аренды без договора, будет ли действовать автоматическое продление на неопределенный срок с теми же условиями и если захочет арендатор съехать с помещения с возвратом залоговой стоимости, за сколько нужно уведомить без потери
, Вероника, г. Москва
Богдан Ободец
Добрый вечер, Вероника!
Не могли бы Вы скинуть договор аренды в чат для более детального ответа?
Благодарю.
В соответствии с Гражданский кодексом РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.
В соответствии с п. 5.1 договора уведомить о прекращении договора необходимо за 30 календарных дней до даты внесения очередного платежа.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.