Смена фамилии
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я из Краматорска, нахожусь в РФ, мне нужно поменять фамилию в паспорте, после брака. В моем городе военные действия, а консульство Украины в СПБ не занимается внутренними паспортами. Просто безвыходное положение, подскажите, что делать, пожалуйста.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Я звонила в ФМС, мне сказали, что фамилию нужно поменять, потом можно подавать документы туда. А я смогу получить статус беженца? как это сделать? Муж у меня русский, военнослужащий по контракту.
Соберите необходимый комплект документов( в и-нете полный список или на сайт ФМС). С комплектом обратитесь в ФМС по месту регистрации. На получение гражданства влияет не национальность Вашего мужа, а его гражданство)))))
С уважением.