Если я начал трести пацана и он достал телефон и не удержал его Должен ли я возмещать ущерб

, Кирилл, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Родители того пацана имеют право потребовать от лица, виновного в причинении материального ущерба в связи с повреждением имущества, возместить ущерб в денежном эквиваленте либо провести ремонт имущества за счёт виновного лица. Это предусмотрено общими правилами статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ. Думаю, что виноват тот, кто начал трясти пацана — так вопросы не решаются. Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!