Так вот, что будет обидчикам, если снять побои и доложить в полицию?

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Вот на меня вчера напали 3 человека одному 15 лет, другому 14, третьему не знаю. Пытались отобрать телефон, завязалась драка. Повредили ногу - мильный ушиб в области стопы - нормально ходить не могу все через боль, ссадины по телу. Так вот, что будет обидчикам, если снять побои и доложить в полицию?

, Егор, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Егор.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

49.1.3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Если не причинен вред здоровью, то в действиях данных лиц усматривают побои.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/60181baf1ef1b44ac9f14a132d960f0008f1c155/?ysclid=m9nbu3ogfw445534680

Их могут поставить на учет. А вы можете потребовать с их родителей компенсировать вам причиненный вред в денежной форме.

Если вам причинен легкий вред — тоже самое.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Может пройти Покушение на грабеж ( если будет доказано).

В полиции разберутся и в суде, что им будет, если их найдут.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/