Возможно ли чтобы мне одобрили эмансипацию без встреч с ними?

Возможно ли чтобы мне одобрили эмансипацию без встреч с ними?. К примеру ,просто подписав документы согласия на эмансипацию.

, Zara, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

К сожалению, невозможно оформить эмансипацию без участия законных представителей.

Эмансипация несовершеннолетнего осуществляется на основании решения органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя. Если один из родителей умер, лишён родительских прав или утратил дееспособность, то для эмансипации достаточно согласия одного из родителей.

Заявление об эмансипации должно быть рассмотрено органом опеки и попечительства в присутствии несовершеннолетнего и его законных представителей. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что они осознают все правовые последствия такого решения.