Затем пристав спустя неделю выносит постановление о взыскании, вместе с исполнителям сбором, со счетов
Добрый день. 02.04 получила на госуслугах постановление об исполнительном производстве от судебных приставов. В постановлении предоставлялся 5-срок для добровольного исполнения. Я внесла необходимую сумму на банковскую карту, но они были заблокированы, т.к. пристав наложил арест на все счета и имущество 03.04. в результате я не смогла в добровольм порядке оплатить задолженность. Затем пристав спустя неделю выносит постановление о взыскании, вместе с исполнителям сбором, со счетов удерживаются все находящиеся средства, получилось сверх заявленной по ИП, и до сих пор ИП приставом не прекращено, арест не снят и переплата не возвращена. На все действия) бездействия писала жалобы, по всем отказ. Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте, Лилия!
Вам необходимо в судебном порядке оспаривать постановление пристава о взыскании исполнительского сбора и действия судебного пристава-исполнителя по его удержанию.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».