Могут ли меня не поставить на учет в ПДН, могу ли я просто обойтись штрафом, до этого у меня никогда не было проблем с законом

Если мне 17 лет и я украл в магазине товар на 160 рублей. Могут ли меня не поставить на учет в ПДН,могу ли я просто обойтись штрафом,до этого у меня никогда не было проблем с законом.

, Данил, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вас могут привлечь по ч.1ст7.27коап рф и поставить на учет

Данил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Но ещё вопрос, если у меня первый раз такая ситуация, может ПДН не ставить на учет?