Луганск, прошло уже 1, 5 месяца ответа нет, медик наш звонил сказали в режиме ожидания
Добрый день! Я прошел ввк , предварительно категория В, подтверждение жду с г. Луганск, прошло уже 1,5 месяца ответа нет , медик наш звонил сказали в режиме ожидания ! Как быть ?
Вячеслав!
Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем. Выводы делаются ВВК в зависимости от данных медицинских документов и результатов освидетельствования, на всё может потребоваться время, сейчас таких случаев достаточно много, решение вопроса действительно может затянуться.
Если есть основания полагать, что принятие окончательного решения на ВВК затягивается необоснованно, надо обращаться в военную прокуратуру, можно и он-лайн: www.gvp.gov.ru/gvp