Что они не могут списать это занятие даже при отмене, условно, за 1 мин до его начала?
Здравствуйте, Я Мария. Я посещаю студию по фитнесу, где приобрела абонемент на год на определенное количество занятий. У них прописано, что отменить запись на занятие можно только за 8 часов до его начала без потери этого занятия. Иначе его спишут. На мой вопрос о ЗОЗПП они ответили следующее.
"Статья 32 Закона о защите прав потребителей действительно охватывает определённые аспекты, и мы соответствуем всем законодательным требованиям.
В нашем случае, мы ввели правило о том, что занятия можно отменить за 8 часов до начала, чтобы обеспечить комфорт для всех клиентов и преподавателей.
В исключительных случаях, когда возникают непредвиденные обстоятельства, мы готовы рассмотреть возможность отмены без потерь, если вы сообщите нам об этом.
Мы стремимся уважать время и потребности всех наших клиентов, и будем рады помочь вам в таких ситуациях."
Я правильно понимаю, что их слова неверны и противоречат закону? Что они не могут списать это занятие даже при отмене, условно, за 1 мин до его начала?
Мария, добрый день.
Здесь двоякая ситуация. С одной стороны вы вправе требовать расторжения договора в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП и ст. 782 ГК РФ с другой стороны вы согласились на определенные договором условия.