Развод и раздел имущества

Развод и раздел имущества. Почему он короткий-, вопрос?

, Светлана, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; заключен брачный договор.

При наличии общих несовершеннолетних детей для расторжения брака необходимо обращаться в суд в соответствии со ст.21 СК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии со ст.34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью:http://www.consultant.ru/docum...

Можно заключить соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, удостоверить у нотариуса.

В случае спора раздел общего имущества супругов; определение долей супругов в этом имуществе производятся в суде (ст.38 СК РФ).

Согласно ст.39 СК РФ: доли супругов признаются равными при разделе общего имущества супругов.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе в случаях, указанных в Семейном кодексе РФ.

Если нужно, чтобы расторжение брака было произведено в короткие сроки лучше подать отдельное требование. По остальным вопросам судебный процесс может быть более длительным.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.