У бабушки две дочки, моя мать и ее сестра, и о сделки бабушка сестре мамы не сообщила

Здравствуйте, в ноябре бабушка оформила на меня дарственную на квартиру, желание было полностью ее. Она дееспособный человек, в своем уме и понимает что делает. У бабушки две дочки, моя мать и ее сестра, и о сделки бабушка сестре мамы не сообщила. И сейчас бабушка как бы передумала и хочет расторгнуть дарственный договор, а точнее не она, а сестра мамы, сама (бабушка) написала заявление, заставила ее написать сестра мамы, и скоро нужно идти в суд по этому делу. Скажите, возможно ли оспорить дарственную в таком случае, если на момент подписания его все было в рамках закона и ничего не нарушалось. Бабушка была в здравом уме и сама приезжала и подписывала договор, само собой без какого либо шантажа и ТД. Что делать в такой ситуации?

, Дмитрий, г. Кириши
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если иск в суд подан на основании статьи 177 Гражданского кодекса РФ, то решение суда будет зависеть от заключения судебной психиатрической экспертизы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».