Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой?
Добрый день, подскажите пожалуйста , нас расселяют из аварийного жилья, у нас отдельная , однокомнатная квартира, Департамент городского имущества города Москвы нам предлогает жилье в бывшем общежитии коридорного типа. Этот дом сейчас, перешёл в собственность Москвы. Данное жилое помещение состоит из одной комнаты, ванной, туалета , кухни и коридорчика. В выписке из егрн в графе наименование стоит помещение из одной комнаты, в графе вид жилого помещения написано данные отсутствуют. Я не пойму является ли оно квартирой или всё-же комнатой? Я хотел отказаться, сославшись на то что это ухудшает наши жилищные условия. Скажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо.
Добрый день!
Предлагаемое жилое помещение в бывшем общежитии коридорного типа, несмотря на наличие ванной комнаты, туалета, кухни и небольшого коридора, является комнатой, а не квартирой.
При расселении из аварийного жилья органы власти обязаны предоставить нанимателям жилых помещений равнозначное по площади жильё. При этом новое жильё должно быть предоставлено в том же населённом пункте, что и предыдущее.
Если условия проживания в новом жилье ухудшаются, можно обратиться к независимому эксперту для получения заключения о разнице в условиях и потребовать компенсации. В случае отказа в компенсации следует обратиться в суд.