Здравствуйте как заключить брак между шестнадцатилетней и сорокалетним

, Андрей, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, с разрешения родителей можно заключить брак

Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Возможные причины для регистрации брака до 18 лет
1. Беременность или рождение ребёнка
2. Фактически сложившиеся брачные отношения
3. Призыв на срочную военную службу
4. Угроза жизни будущим супругам
5. Сложная жизненная ситуация

Подайте заявление в орган местного самоуправления по месту жительства
В заявлении укажите причину, по которой вы хотите вступить в брак до достижения установленного законодательством возраста.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.