Куда обращаться, если администрация затягивает договор на предоставление земли для КФХ?

Подал заявление о предоставлении земельных участков без торгов для нужд КФХ ИП, (перевод из долгосрочной аренды в собственность, капитальное строение с документами больше 3х лет присутствует). Сроки указаны до 60 дней. Если подготовку договора тянут больше 60 дней, куда обращаться? Как расшевелить местную администрацию?

, Айдар, г. Казань
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, подайте жалобу в прокуратуру района на несоблюдение нормативных сроков.

Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если Сроки указаны до 60 дней, а подготовку договора тянут больше 60 дней, тем самым нарушаю договорённости и ваши права то вы в этом случае имеете право обращаться в  Прокуратуру за защитой ваших нарушенных прав.

В жалобе опишите всю ситуации и приходите пакет документов

Если так же есть неправомерные действия гос.служащих их можно обжаловать

См

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) «О прокуратуре Российской Федерации»