Хочу подать иск в суд на этого человека, чтоб возместил моральный ущерб и принес наказание ща причененый вред моему здоровью

Меня избили и разбили дорогой телефон , побои сняты и написано уже 2 заявления.. хочу подать иск в суд на этого человека, чтоб возместил моральный ущерб и принес наказание ща причененый вред моему здоровью

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Подавайте в суд. Вам же никто не запрещает. В чем заключается Ваш вопрос?

ГПК РФ Глава 12. ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ИСКА

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/